Гормональный баланс-залог женского здоровья!

27 февраля 2020г.

"Гормональный баланс - залог женского здоровья!"

- Консультация врача гинеколога - эндокринолога;

- УЗД органов малого таза (трансвагинальным и абдоминальным датчиком);

- Комплекс анализов на определение гормонального фона. (ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон (общ), эстрадиол, лютеинизирующий гормон)

Симптомы гормональных нарушений
Почти со 100% уверенностью можно говорить о гормональном сбое, если:

У женщины нарушается менструальный цикл. Например, месячные не приходят вовремя, или приходят слишком часто (полименорея), или их продолжительность очень большая — более 7 дней (меноррагия). Скажем, если менструация не начинается в течение двух–четырех месяцев, при этом беременность исключена, или, наоборот, приходит уже через 10–15 дней после завершения предыдущей, то, скорее всего, у вас проблема с гормонами. Точно этот факт сможет установить только врач после обследования. Нормальным считается цикл 20–35 дней, любое отклонение от этого периода — повод насторожиться.

Слишком болезненные менструации, обильные месячные, плохое самочувствие в период критических дней, когда женщина не в состоянии вести привычный образ жизни, — еще несколько сигналов проверить гормональный фон, поскольку все эти признаки могут говорить о серьезных патологиях.

Женщина в течение долгого времени не может зачать ребенка (как правило, говорят о сроке более года). В особенности на этот процесс оказывает влияние гормон прогестерон. Если его не хватает, то начинаются проблемы с зачатием: либо женщина вообще не может забеременеть, либо оплодотворенная яйцеклетка не удерживается в матке.
У женщины появляются маточные кровотечения, не связанные с месячными (метроррагия). Такие кровотечения (особенно обильные и продолжительные) несут угрозу жизни. Происходить они могут нерегулярно, но даже одного раза достаточно, чтобы обратиться к врачу и провериться на гормональные нарушения и другие патологии. 

Для лечения гормональных нарушений, женщине, прежде всего, необходимо посетить гинеколога -эндокринолога. Далее будет назначено обследование, которое поможет выявить дисбаланс гормонов.

Прием ведет врач медицинского центра "Здоровье+", врач гинеколог- Боловина Оксана Евгеньевна

Более подробную информацию можно получить позвонив нам по телефону: +7(496)540-47-50, +(496)541-66-10; +7 (991)-310-45-71 WhatsApp

Ждем Вас в нашем медицинском центре «Здоровье+»!


  Записаться на прием или консультацию к специалистам медицинского центра "Здоровье+" можно в разделе "Запись на прием"

Как мы лечим

Шаг 1
Консультация у нашего специалиста
Шаг 2
Полное обследование пациента
Шаг 3
Индивидуальное назначение лечения
Шаг 4
Заключение выздоровления пациента

Медицинский центр «Здоровье+»

Медцентр «Здоровье+» в Сергиевом Посаде – это высокое качественное лечение рядом с Вашим домом!

В нашей клинике каждый член Вашей семьи может получить своевременную и качественную помощь по всем основным направлениям медицины - от диагностики и лечения до реабилитации.

Наше учреждение лицензировано. У нас вы можете в комфортной и спокойной обстановке получить консультацию профессиональных, опытных врачей, пройти осмотр, сдать анализы на лабораторное исследование, выполнить различные диагностические исследования - сделать УЗИ, ЭКГ и т.д. Центр располагает несколькими профильными кабинетами, с отдельными блоками для проведения диагностических исследований.

Как нас найти

ул.Воробьевская, 33а
Клементьевский поселок
Автобусная остановка
всего 5 минут пешком
На 1 этаже
первый этаж, направо